В помощь руководителям школы

Безопасность в сети "Интернет"

Методические рекомендации  о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет" (28.05.2018)

Информационное письмо Минобрнауки НСО от 29.05.2018 о размещении информации о документальном фильме "От договора к организации. 25 лет на страже коллективной безопасности" на официальных сайтах образовательных организаций.

Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность  (2018 г)

В связи с внесением изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Аттестация в целях установления квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Новосибирской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность»  Минобрнауки Новосибирской области  направляет необходимые для организации работы документы (письмо Минобрнауки НСО  от 22.12.2017 г)

Ссылка на материалы

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2015 г. N 497 "О Федеральной целевой программе развития образования на 2016 - 2020 годы" (с изменениями и дополнениями) ФЦПРО

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71044750/#ixzz4KJ1CslzP

Вопросы внедрения ФГОС

Нормативные документы и методические материалы введения ФГОС  в НСО  (раздел официального сайта Минобрнауки НСО).

Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность  (2015 г)

* Нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок аттестации педагогических работников.

* Информационные  материалы,  разъясняющие  порядок аттестации педагогических работников (НИПКиПРО).

* Администратиный регламент

* Приказ Минобрнауки РФ  от 7 апреля 2014 г. N 276  "Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Реализация программы Intel "Путь к успеху" в Новосибирской области

*Письмо Минобрнауки Новосибирской области о реализации международной программы Intel "Путь к успеху" в Новосибирской области (2011 г)

*Рекомендации по использованию учебных курсов международной программы Intel "Путь к успеху" при составлении образовательной программы учреждения на 2011-2012 учебный год и организации образовательного процесса.

Внедрение единой образовательной сети "Дневник.ру" в образовательных учреждениях Новосибирской области

Нормативные документы

* Приказ Минобрнауки НСО   "О внедрении информационной системы «Единая образовательная сеть «Дневник.ру» в образовательных учреждениях (Новосибирской области) в 2011году"

* Приказ Минобрнауки НСО   "Об организации работы по внедрению информационной системы «Дневник.ру» в образовательных учреждениях Новосибирской области"