версия сайта

Проект "Информатизация системы образования"

Проект направлен на поддержку реализации Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года и содействие в обеспечении доступности, качества и эффективности образовательных услуг в системе общего и начального профессионального образования.

Одной из целей проекта является системное внедрение и активное использование информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в работе учреждений общего и начального профессионального образования. Необходимым условием для этого является профессиональное развитие педагогов.

Программы повышения квалификации работников образования:

1. «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника. Базовый уровень ИКТ-компетентности»

2. «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника» (повышенный уровень)

3. «ИКТ в деятельности библиотекаря образовательного учреждения. Автоматизация работы библиотеки образовательного учреждения»

Проект «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности»

Проект ИСО направлен на поддержку реализации Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года и содействие в обеспечении доступности, качества и эффективности образовательных услуг в системе общего и начального профессионального образования. Основная идея проекта состоит в создании условий для поддержки системного внедрения и активного использования информационных и коммуникационных технологий в работе учреждений общего и начального профессионального образования, что должно обеспечить достижение большинством учащихся (независимо от места их проживания или социального статуса их семей) образовательных результатов, адекватных новым требования рынка труда и современной социальной жизни.

Необходимым условием для этого является профессиональное развитие педагогов.

Для обеспечения профессионального развития педагогов в области применения ИКТ для целей образования необходимо организовать обучение работников общего образования и НПО, которое должно обеспечить формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности, способности эффективно использовать доступные им средства ИКТ в их профессиональной деятельности.

В Новосибирской области проект «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности» реализует Областной центр информационных технологий (ОблЦИТ).

В Чановском районе проект «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности» реализуется силами Межшкольного информационно-методического центра.

Программы повышения квалификации работников образования:

1. «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника» в рамках реализации проекта

2. "Информационные технологии в управлении образованием"

Наши выпускники   >>>

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"