версия сайта
Распоряжение губернатора

В соответствии с Концепцией модернизации российского образования на период до 2010 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.12.2001 № 1756-р, в целях реализации проекта «Информатизация системы образования», обеспечения методической поддержки педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в Новосибирской области в сфере использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе:

1.  Департаменту образования Новосибирской области (Иванов В.В.):

1)   организовать работу по модернизации методической службы системы общего образования в Новосибирской области;

2)   обеспечить  финансирование  мероприятий по модернизации методической службы системы общего образования в Новосибирской области за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Новосибирской области на информатизацию системы образования;

3)   создать условия для развития методического, технического и кадрового потенциала в сфере информатизации общего образования;

4)   возложить на государственное учреждение образования «Областной центр   информационных  технологий»   (Перкова В.Г.)   выполнение   функций регионального координационного   центра   по   организации   методической поддержки педагогических   работников    областных    государственных    и  муниципальных образовательных учреждений в Новосибирской области в сфере использования  информационно-коммуникационных  технологий  в образовательном процессе.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления:

1) создать условия для внедрения модели межшкольных методических центров;

2) возложить функции межшкольных методических центров на информационно-методические службы для поддержки информатизации общего образования.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Филичева А.Г.

Губернатор  области                                В.А.Толоконский

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"