"Мастерство" 2008
Besucherzahler blacksingles

Районная научно-практическая конференция

"Мастерство"  (2008 г)

С целью обмена опытом педагогов района, поиска новых форм организации учебного процесса 18 апреля 2008 г проведена научно-практическая конференция "Мастерство". В конференции приняли участие педагоги и руководители школ района, методисты и преподаватели МУ МИМЦ, всего 35 человек.

Педагоги представили публичные доклады, отражающие поиск новых форм организации учебного процесса. В процессе работы было заслушано и обсуждено 12 выступлений педагогов-участников конференции. Выступающие в своих работах показали практическую значимость в своем опыте работы, степень новизны полученных результатов, свободу владения представляемым материалом, грамотность и логичность письменного изложения материала.

Признаны лучшими работы следующих педагогов:

Т.М.Савиной, учителя МОУ ЧСОШ №1, работа по теме "Формирование духовных ценностей учащихся в процессе литературного образования",

Л.В.Матюхи, учителя МОУ ЧСОШ №1,работа "Модель организации исследовательской деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы",

Л.Н.Ковиной, учителя МОУ ЧСОШ №2, работа "Использование ИКТ на уроках русского

языка и литературы".

Список участников и темы докладов

Некоторые доклады с конференции

1. Модель организации исследовательской деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы (Л.В. Матюха, учитель ЧСОШ №1)
  2. Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы (Л.Н. Ковина, учитель ЧСОШ №2)
  3. Технология развития критического мышления (Г.В.Жаркова, учитель географии Землянозаимской СОШ)
  4. Использование элементов педагогических технологий на уроках химии (Н.Е.Горшкова, учитель ЧСОШ №1)
  5. Разнообразные методы и приёмы преподавания биологии (Е.К.Коновалова, учитель ЧСОШ №1)