ОРКиСЭ

Телефон горячей линии для родителей: 21-085

Заместитель главы Чановского района-

начальник управления образования Говорунов В.А.

График проведения родительских собраний по выбору модуля ОРКиСЭ на 2019-2020 учебный год.

График проведения родительских собраний по выбору модуля ОРКиСЭ на 2018-2019 учебный год.

График проведения родительских собраний по выбору модуля ОРКиСЭ на 2017-2018 учебный год.

Курс ОРКСЭ и предметная область ОДНКНР

2016 год

График проведения родительских собраний по выбору модуля ОРКиСЭ на 2016-2017 учебный год.

В помощь учителю:  полезные сайты.

2014-2015 год

* Об организации апробации комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений

«Основы религиозных культур и светской этики»   (2009 г)

* План работы регионального методического объединения учителей комплексного курса ОРКСЭ на 2010-2011 уч.год.

*Письмо Минобрнауки НСО  "Об изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области"  (21.06.2011)

* РЕКОМЕНДАЦИИ о проведении собрания по выбору модуля комплексного учебного курса ОРКиСЭ родителями (законными представителями) обучающихся 3 классов общеобразовательных учреждений (2012 г)

* Экспертное заключение на УМК "Основы православной культуры" для учащихся 4-х классов общеобразовательных учреждений (16.11.2014)

*Методические материалы для учителей и организаторов апробации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в субъектах Российской Федерации.

* График проведения родительских собраний  по выбору модуля ОРКиСЭ  на 2014-2015 учебный год.

* Примерная программа комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики» (34 часа)

* ПАМЯТКА для родителей о комплексном учебном курсе  «Основы религиозных культур и светской этики»

* Инструктивно-методические материалы по реализации  курса ОРКиСЭ в формате ФГОС НОО.

* Методические рекомендации по организационно-методическому обеспечению преподавания курса ОРКиСЭ в 2013-2014 уч. году.

* Основы православной культуры: Рабочая тетрадь: 4 класс. Ч. 1, 2 / Т.В. Комарова.

* Презентация "Основы провославной культуры"

* Методические рекомендации по организационно-методическому сопровождению преподавания курса ОРКСЭ в условиях начальной школы (4 класс) в 2014-2015 уч. году.

* График проведения родительских собраний по выбору модуля ОРКиСЭ на 2015-2016 учебный год.

* Методические рекомендации по реализации содержания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» учебного плана для 5-ого класса основного общего образования в 2014/15 уч.г.

* Письмо Минобрнауки  "Об изучении предметных областей: "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России"  (25.05.2015 г)

Дата последнего обновления страницы 11.05.2021