Конкурсы 2009-2010

Уважаемые педагоги, приглашаем вас к участию

в районных конкурсах.

Районный конкурс "Учитель года-2009"

- Положение о районном конкурсе "Учитель-2009".

- Документы на участие в конкурсе.

«Лучший урок с использованием  ИКТ»

(Конкурс учебно-методических материалов учителей с использованием возможностей ИКТ, ЦОРов, ЭОРов, мультимедийных досок) (18.02.10)

Положение о конкурсе >>>

Районный педагогический конкурс  «Мастерство» (4.03.10)

Приказ, положение о конкурсе, требования к оформлению конкурсных работ, критерии оценки работы.
 Конкурс ученических исследовательских работ "Юный исследователь" (12.03.10)  Положение о конкурсе >>>

Районный конкурс «Лучшее ученическое портфолио» (16.04.10)

Требования к портфолио

Образцы записей в портфолио

Районный конкурс «Портфолио педагога общеобразовательного учреждения»

Районный конкурс школьных веб-сайтов (17.05.10)  Положение о конкурсе >>>

Материалы прошедших конкурсов:

Районный конкурс школьных веб-сайтов

>>> Итоги конкурса

Районный конкурс «Лучшее ученическое портфолио»

Районный конкурс

«Портфолио педагога общеобразовательного учреждения»

Конкурс ученических исследовательских работ "Юный исследователь"

Итоги конкурса       здесь

В рамках проекта «Информатизация системы образования», в целях  развития интереса к фундаментальным наукам среди школьников, их духовно-нравственного, экологического воспитания, интеллектуального и творческого развития посредством исследований в разных областях учебных знаний  11-12 марта 2010 года в районе прошёл конкурс ученических исследовательских работ «Юный исследователь».

Всего на конкурс было представлено 35 работ, как отдельных исследований учащихся, так и работы авторских коллективов в двух возрастных категориях: средней, старшей. 41 ученик школ района продемонстрировали исследования в различных предметных областях, междисциплинарные исследования, исследовательские проекты.

Учебно-исследовательские работы  показали осведомленность школьников о современном состоянии области исследования, владение методикой эксперимента, наличие собственных данных, их анализа, обобщений, выводов, обзора литературы по выбранной теме.

Поздравляем всех  участников конкурса с замечательными  выступлениями!

Участники второго дня конкурса

Районный педагогический конкурс  «Мастерство»

В процессе работы было заслушано и обсуждено 26 выступлений педагогов-участников конференции. Выступающие подготовили и представили на конкурс доклады, творческие отчёты и мастер-классы. В своих работах они показали степень знакомства с состоянием выдвигаемых проблем, их практическую значимость в своём опыте работы, степень новизны полученных результатов, свободу владения представляемым материалом, грамотность и логичность письменного и устного изложения материала, полноту используемой литературы, ссылки на учёных и исследователей, занимающихся интересующей автора проблемой.

Районный конкурс показал талант и мастерство педагогов – участников, их желание достичь высоких результатов в обучении и воспитании учащихся

Победители конкурса >>>

Участники и темы выступлений >>>

Участники конкурса

Итоги конкурса "Лучший урок с использованием ИКТ"   >>>

Список участников конкурса, темы уроков.

Участники конкурса (фото)>>>

Победитель конкурса

Людмила Николаевна Чурсина

2009 год

Итоги конкурса "Учитель года -2009"

Финалистки конкурса:

Ж.Ж.Бук (Моховская ООШ)

Н.Г.Сыздыкова ( Межгривненская ООШ)

Н.В.Щербакова (Озеро-Карачинская СОШ)

1. На основании решения жюри победителем конкурса стала учитель начальных классов МОУ Межгривненской ООШ Сыздыкова Наджия Габидулловна.

Районный конкурс «Воспитатель года – 2009»

"Лучший урок с использованием  ИКТ"

Конкурс ученических исследовательских работ "Юный исследователь"